Новый руководитель отдела продаж в Mazda Motor Rus
Компания Mazda Motor RUS объявляет о назначении Константина Шеина на должность руководителя отдела п...
Seat сворачавает продажи в России
Компания Seat, входящая в концерн Volkswagen, сворачивает продажи автомобилей в России
Continental празднует производство 1 000 000 шины на новом заводе в Калуге
Шинный завод Continental в Калуге празднует производство 1 000 000-ой шины на заводе в Калуге
8 декабря 2016г в Учебном центре «Интерколор» состоялся финал V Всероссийского конкурса колористов
09.12.2016
Программа финала конкурса, традиционно, включала в себя 2 основных этапа: практический конкурс и тео...
Внимание! Atention! Ahtung! V юбилейный Всероссийский конкурс колористов!
Наступило самое красочное и красивое время года, а значит вновь пришло время определить лучших из...
Gates меняет структуру подразделения Automotive Aftermarket
Компания Gates объявила о новой структуре подразделения Automotive Aftermarket и учреждении трех нов...
Дюрр ускоряется
Промышленные установки EcoDryScrubber концерна Дюрр пользуются высоким спросом не только среди автоп...
Porsche Winter Festival 2015: преимущества зимней езды на высоких скоростях
В субботу, 24 января, на автодроме международного класса Moscow Raceway состоялся первый Porsche Win...
Bosch оживляет легенду
Голливудская легенда – машина K.I.T.T. из знаменитого фильма «Рыцарь дорог» - стала реальностью
В Краснодаре определят лучшие автосалоны и автоцентры края
Департамент потребительской сферы Краснодарского края проводит X юбилейный ежегодный конкурс «Лучшие...
Сбор Ассоциации международных автоперевозчиков
В рамках Деловой программы выставки «Мир Автомобиля» пройдет собрание и конференция Ассоциации между...
Журнал
06.10.2014
Новости
авторемонта

ZF Friedrichshafen приобретает TRW Automotive

ZF Friedrichshafen AG и TRW Automotive Holdings объявили о подписании договора о приобретении концерном ZF холдинга TRW. Объединенная организация станет одним из мировых лидеров в области поставок автомобильных компонентов с общим оборотом более 30 млрд. евро (41 млрд. долларов) и штатом в 138 000 сотрудников. Уникальное партнерство ZF и TRW позволит развивать глобальные тенденции в автомобильной промышленности.

Оба предприятия показывают высокие темпы роста, следуют глобальным тенденциям экономии топлива и отвечают высоким требованиям безопасности. ZF является одним из лидеров в сегменте техники привода и подвески, в то время как TRW - важный поставщик техники для активной и пассивной безопасности, в том числе самых современных систем помощи водителю. Оба предприятия предлагают своим клиентам высококачественную продукцию и инновационные технологии.

Общие инвестиции в исследования и разработки (расходы на инженерные работы, включая затраты на научно-исследовательские разработки, в 2013 году) составят около 1,5 млрд. евро (около 2,1 млрд. долларов), что делает ZF мировым лидером в области научно-исследовательских разработок.

После приобретения TRW ZF сможет удвоить продажи в двух наиболее значимых странах мира для автомобильного бизнеса: в Китае и США.

ZF представлен в США с 1979 года и в настоящее время  существует 12 производственных площадок, в том числе площадкапо производству автоматических коробок передач в Южной Каролине, которая была открыта в середине 2013 года.

За счет сделки, ZF сможет значительно увеличить годовой объем продаж в США с 2,8 млрд. евро (3,9 млрд. долларов) до 6,5 млрд. евро (9 млрд. долларов).

Оборот ZF в Китае составляет две трети от общего объема продаж концерна в Азиатско-Тихоокеанском регионе - 3 млрд. евро (4,1 млрд. долларов), который значительно увеличится в результате слияния. Вместе с TRW, которая также имеет сильные позиции в Китае, ZF сможет достичь объема продаж в 4,0 млрд. евро (5,5 млрд. долларов). Кроме того, совместная организация сможет достичь годового оборота в 5,4 млрд. евро (приблизительно 7,5 млрд. долларов) в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Обе организации вложили значительные средства в расширение своих производственных мощностей в последние годы. Кроме того, ZF и TRW имеют производственные площадки и научно-исследовательские центры в Китае. В настоящее время ZF расширяет штат сотрудников до 800 человек в научно-исследовательском центре в Шанхае, который находится в 30 минутах езды от нового научно-исследовательского комплекса TRW.После окончания работ в научно-исследовательском центре TRW будут трудиться 1200 сотрудников, и он станет самым крупным научно-исследовательскимцентром TRW в мире.

Половина оборота объединенной организации будет приходиться на Европу, а вторая половина на Северную Америку, АТР и другие регионы. Сделка позволит сбалансировать предложение, учитывающее специфику клиента и региона, как в массовом, так и в премиум сегментах. Большая часть продаж TRW приходится на массовый сегмент и поддерживает тесные отношения с массовыми автопроизводителями из США и Европы. ZF обладает более обширной клиентской базой и сильными позициями среди автопроизводителей класса «премиум». Кроме того, объединенная организация будет иметь все возможности для осуществления поставок производителям автомобилей в Азии.

 

Штаб-квартира ZF останется в городе Фридрихсхафен. TRW будет интегрирована в ZF в качестве отдельного подразделения. Пока не принято решение, кто из членов правления будет курировать подразделение TRW. Планируется создать команды, состоящие из сотрудников обеих организаций, которые обеспечат плавную интеграцию и дальнейшее развитие. Благодаря расширению ассортимента, позиции на рынке улучшатся, что поможет сократить расходы и сделать основной акцент на рост.

 

По условиям соглашения, концерн ZF приобретает TRW, используя только наличные средства. Сделка оценивается в 12,4 млрд. долларов. Соглашение одобрено попечительским советом и правлением ZF, а также советом директоров TRW. Акционеры TRW получат 105,60 долларов за  каждую акцию.

ZF получил одобрение на финансирование от банков Citigroup и Deutsche Bank и будет придерживаться своей финансовой политики. В связи с ростом и денежным оборотом объединения, ZF планирует уменьшить долю заемного капитала в ближайшие годы.

ZF ожидает завершения сделки в первой половине 2015 года. По завершении сделки, акции TRW снимут с торгов Нью-Йоркской Финансовой Биржи.



Статья дня

Автомобильный рынок Санкт-Петербурга показал худшие результаты за июль 2016 года

Агентство «Auto-Dealer-СПб» опубликовало информацию, что за январь-июль текущего года в Петербурге реализовали 66206 новых легковых и коммерческих легковых авто.

ПОСТ ДНЯ

Михаил КАЛИНИН:

Окончательную победу бейдж-инжиниринга праздновать еще конечно рано, но то, что в эпоху тотальной глобализации он перестал быть явлением частным, исключительным обретя черты едва ли не узаконенной нормы...
Окрасочный участок
В финале принимали участие 10 колористов из разных регионов России, проявивших наибольшую активность на портале Infocolor в течение этого года.
Кадровый вопрос
Текучесть кадров — бич, мешающий уверенно вести бизнес многим компаниям. Но, к сожалению, это естественный процесс, которым можно научиться управлять ...
Наш опрос
kraskopult.pro


 



  3M_Logo_145.jpg