Новый руководитель отдела продаж в Mazda Motor Rus
Компания Mazda Motor RUS объявляет о назначении Константина Шеина на должность руководителя отдела п...
Seat сворачавает продажи в России
Компания Seat, входящая в концерн Volkswagen, сворачивает продажи автомобилей в России
Continental празднует производство 1 000 000 шины на новом заводе в Калуге
Шинный завод Continental в Калуге празднует производство 1 000 000-ой шины на заводе в Калуге
   
8 декабря 2016г в Учебном центре «Интерколор» состоялся финал V Всероссийского конкурса колористов
09.12.2016
Программа финала конкурса, традиционно, включала в себя 2 основных этапа: практический конкурс и тео...
Внимание! Atention! Ahtung! V юбилейный Всероссийский конкурс колористов!
Наступило самое красочное и красивое время года, а значит вновь пришло время определить лучших из...
Gates меняет структуру подразделения Automotive Aftermarket
Компания Gates объявила о новой структуре подразделения Automotive Aftermarket и учреждении трех нов...
Дюрр ускоряется
Промышленные установки EcoDryScrubber концерна Дюрр пользуются высоким спросом не только среди автоп...
Porsche Winter Festival 2015: преимущества зимней езды на высоких скоростях
В субботу, 24 января, на автодроме международного класса Moscow Raceway состоялся первый Porsche Win...
Bosch оживляет легенду
Голливудская легенда – машина K.I.T.T. из знаменитого фильма «Рыцарь дорог» - стала реальностью
В Краснодаре определят лучшие автосалоны и автоцентры края
Департамент потребительской сферы Краснодарского края проводит X юбилейный ежегодный конкурс «Лучшие...
Сбор Ассоциации международных автоперевозчиков
В рамках Деловой программы выставки «Мир Автомобиля» пройдет собрание и конференция Ассоциации между...
Выставки

Ценности обучения

Евгения Воронова

Прогресс, конечно же, не стоит на месте. Механические системы управления двигателем, состоящие более чем из сотни компонентов, меняются на электронику. Совершенствуется и диагностическое оборудование, которое становится более сложным и высокоточным


Об этом рассказывает Майк Рейн, вице-президент Delphi Product & Service Solutions. Будущее, которое уже на пороге, нужно встречать, вооружившись знаниями и новейшими технологиями. К этому и будут готовить всех желающих в учебном центре Delphi, недавно открывшемся в Москве.
На первом этапе читать лекции и проводить практические занятия будут профессионалы из Великобритании, но со следующего года появятся уже и российские учителя. Будут организованы занятия по системе охлаждения, электронным системам, тормозной системе и топливной системе дизельного двигателя, а также диагностическим системам, рулевым системам и системам подвески.
Кроме того, в программу включены курсы делового управления, призванные способствовать росту доходов и рентабельности автомобильных мастерских.
В первую очередь, как отметил Майк Рейн, курсы будут, скорее, направлены не на обучение, а на переподготовку тех мастеров, которые уже имеют опыт работы с оборудованием Delphi и сейчас просто переходят на обновленные образцы. Пока в учебном центре идет отладка демонстрационного оборудования, но уже с сентября начнутся уроки. Предполагается, что до нового года будет прочитано 2–3 циклических курса.
Центр, размещенный на площади 235 м2 (45 из которых целиком отдано под оборудование), оснащен несколькими аудиториями, в которых есть все необходимое для диагностики неисправностей, ремонта и испытания всего ассортимента систем впрыска дизельного топлива, выпускаемых компанией Delphi. Испытания, кстати, проводятся в центре с помощью оборудования фирмы Hartridge, входящей в состав Delphi. Владимир Янычевский, региональный менеджер Hartridge, проводя экскурсию по классам, обратил внимание на стенд Hartridge IFT-70, позволяющий визуально оценить качество работы форсунок: подачу топлива, факел распыла и прочее. Это наиболее простое устройство в арсенале мастерской дает возможность сразу отправить недееспособную деталь на промывку или переборку, дабы в дальнейшем провести ее полный анализ, к примеру, на универсальном испытательном стенде AVM2-PC, который оценивает пригодность форсунки любой системы к работе, или на стенде CR-PC, предназначенном исключительно для дизельной системы common rail. В этих аудиториях проходит обучение работе на стендах, а также учат, как правильно проводить ремонт форсунок.
Также навыки диагностирования можно будет совершенствовать с помощью оборудования, размещенного в стояночной зоне. Здесь идет инструктаж по работе со сканерами. Кстати, одна из моделей, на которой будет идти обучение — Diamont, — ориентирована в основном на профессиональную диагностику дизельного двигателя. Delphi не случайно особо выделяет двигатели TDS. По мнению представителей компании, за ними будущее, ибо они позволяют сократить количество вредных выбросов в окружающую среду. Уже сейчас, как отметил Майк Рейн, европейские и американские законы обязывают автопроизводителей минимизировать не только вредные выхлопы, но и расход топлива. К примеру, в США расход топлива не должен в среднем превышать одного галлона на 30 миль. Да и сами потребители ратуют за экономичность двигателей, согласно проведенному опросу водителей насчет основных характеристик, на которые в первую очередь они обращают внимание при покупке автомобиля. При таких условиях система common rail от Delphi, устанавливаемая на дизельные агрегаты, очень кстати. В ближайшие 10 лет, предполагает Майк Рейна, дизельные двигатели будут превалировать. Именно поэтому уже в 2015 году компания планирует вывести на рынок систему common rail для тяжелых грузовиков, а также более бюджетную версию системы для оборудования легковых автомобилей в развивающихся странах. Чтобы их ремонтировать, диагностов и мастеров стоит готовить уже сейчас.
По завершении учебного курса учащиеся получат сертификат компании Delphi, признанный Обществом практикующих инженеров (Society of Operations Engineers, SOE) и Институтом инженеров автотранспорта (Institute of Road Transport Engineers, IRTE). Компания Delphi является академическим партнером для этих организаций. Кроме того, учащиеся получают специально изготовленную тетрадь учащегося и куртку с вышитой надписью Delphi Trained Technician («Квалифицированный специалист Delphi»).
Вице-президент компании выразил надежду, что доступность обучения сделает ремонт более качественным. «Мы хотим сделать ремонт быстрым и дешевым, но в то же время хотим избежать повторного ремонта одной и той же неисправности».
«Delphi активно завоевывает рынок России, считая его одним из наиболее перспективных, — говорит Алишер Худайбердиев, директор по развитию бизнеса в России Delphi Product & Service Solutions. — Покупатели оборудования неоднократно обращались к нам с вопросами о прохождении обучения и возможной сертификации мастерских. Раньше приходилось их отправлять в Англию, теперь мы может приглашать их к себе».
Все технические семинары перечислены в Интернете, в системе администрирования учебных курсов (Learning Management System, LMS) компании Delphi. В этой системе имеется расписание онлайн-семинаров, доступ к программам 150 курсов электронного обучения, а также возможность загрузки нескольких видеоматериалов для учащихся Delphi.

Сервисные центры Delphi
Более чем 1000 сервисных центров Delphi в Европе; 1400 запланировано в 2012 году.
Модули
— Кондиционирование воздуха
— Система управления Дизелем
— Системы управления бензиновым ДВС
— Шасси — тормоза, рулевое управление и подвеска
— Новые модули в проекте!
Техподдержка
— «Горячая линия»
— Подробные диагностические инструкции
— Выезд специалиста
Диагностические инструменты, одобренные автопроизводителями
Доступ к оригинальным запчастям/инструментам
Профессиональная маркетинговая поддержка

Основные ценности обучения Delphi
Глобальная программа обучения, локальный практический подход
— Новейшее тестовое оборудование и инструмент
— Углубленная диагностика
— Опытный преподавательский состав
— Недорогие специальные курсы
Архив журналов
2014
2013
2012
2011
2010
Наш опрос
kraskopult.pro


 



  3M_Logo_145.jpg