Новый руководитель отдела продаж в Mazda Motor Rus
Компания Mazda Motor RUS объявляет о назначении Константина Шеина на должность руководителя отдела п...
Seat сворачавает продажи в России
Компания Seat, входящая в концерн Volkswagen, сворачивает продажи автомобилей в России
Continental празднует производство 1 000 000 шины на новом заводе в Калуге
Шинный завод Continental в Калуге празднует производство 1 000 000-ой шины на заводе в Калуге
   
8 декабря 2016г в Учебном центре «Интерколор» состоялся финал V Всероссийского конкурса колористов
09.12.2016
Программа финала конкурса, традиционно, включала в себя 2 основных этапа: практический конкурс и тео...
Внимание! Atention! Ahtung! V юбилейный Всероссийский конкурс колористов!
Наступило самое красочное и красивое время года, а значит вновь пришло время определить лучших из...
Gates меняет структуру подразделения Automotive Aftermarket
Компания Gates объявила о новой структуре подразделения Automotive Aftermarket и учреждении трех нов...
Дюрр ускоряется
Промышленные установки EcoDryScrubber концерна Дюрр пользуются высоким спросом не только среди автоп...
Porsche Winter Festival 2015: преимущества зимней езды на высоких скоростях
В субботу, 24 января, на автодроме международного класса Moscow Raceway состоялся первый Porsche Win...
Bosch оживляет легенду
Голливудская легенда – машина K.I.T.T. из знаменитого фильма «Рыцарь дорог» - стала реальностью
В Краснодаре определят лучшие автосалоны и автоцентры края
Департамент потребительской сферы Краснодарского края проводит X юбилейный ежегодный конкурс «Лучшие...
Сбор Ассоциации международных автоперевозчиков
В рамках Деловой программы выставки «Мир Автомобиля» пройдет собрание и конференция Ассоциации между...
Выставки

ПОДТЮНИНГОВАННЫЙ ФОРМАТ

Евгения ВОРОНОВА

День города, солнечно и жарко, суббота — казалось бы, скорее на пляж, в лес, на дачу… Ан нет. Выставочный комплекс Волгограда практически до отказа заполнен любопытствующей публикой, пожертвовавшей отличным днем, чтобы поглядеть на новинки автопрома и увидеть финал российского этапа конкурса по автозвуку EMMA.


Как признались сами устроители «мотор-шоу», симбиоз с конкурсом среди любителей автотюнинга пришелся как нельзя более кстати. Представители крупных дилерских предприятий области, съехавшиеся на выставку, видимо, тоже были рады соседству, благодаря которому выставка стала для них не просто делом чести, но и возможностью заполучить новых клиентов.
Львиную долю автомобильной экспозиции представила компания «Агат», загнавшая в павильон аж девять автомобилей. Хотя, как отметил один из менеджеров компании, работавших на стенде, вряд ли некоторые из выставленных автомобилей реально привлекут посетителей. Особые переживания на этот счет вызывали Lexus RX270, Mercedes-Benz B200, Toyota Land Cruiser 200 и свежий Mitsubishi Outlander. По мнению продавца, потенциальных клиентов для люксовых автомобилей мероприятие вряд ли собрало, зато представленный демократичный Hyundai Solaris вполне мог подтолкнуть праздную публику к покупке нового средства передвижения. Представители «П-Сервис», выставившего «Лада Ларгус», «Гранту» Hover H5 и Geely Emgrand, по понятным причинам были более оптимистичны насчет потенциальных клиентов.
Директор компании «Евразия», дилера Subaru в Волгограде, Вячеслав
Четырин лично представлял новинки бренда на стенде: двухлитровый Impreza XV и Impreza WRX. Еще две модели — Outback и Forester — дилер отдал на испытание тест-драйвом. По мнению Вячеслава, демонстрация свежих моделей на выставках крайне важна для хороших продаж, а также для пополнения клиентской базы. Увлеченный своим делом представитель компании весьма активно доказывал неоспоримые достоинства поперечного расположения двигателя, которое использует японский бренд, в подтверждение чего кивал на соседний стенд, где располагалось некое водоплавающее средство передвижения, у которого «под капотом» тоже стоял двигатель Subaru. Этот занимательный образец техники, на самом деле оказавшийся аэросанями-амфибией, загораживал одиноко стоявший «УАЗ Патриот» лимитированной серии от дилера марки «Домограф».
«А. С. Авто» привезла на выставку четыре автомобиля KIA, судя по скоплению народа вокруг стенда, вызвавших довольно активный интерес у посетителей мероприятия. По словам менеджера компании, в ходе выставки несколько человек со стенда отправились непосредственно в салон, чтобы там уже точнее определиться с выбором. Он отметил, что на выставку пришло достаточно много потенциальных клиентов компании, поскольку корейский бренд не стоит на месте и постоянно расширяет модельный ряд.
Были на выставке и стенды, посвященные сервисной тематике, правда, их можно было пересчитать по пальцам. Представитель петербургского завода «Плаза» в Южном федеральном округе демонстрировал разработку предприятия: однотрубные амортизаторы для грузовых и легковых автомобилей. По словам технического специалиста компании, этот вид амортизаторов имеет ряд преимуществ перед двухтрубными: давление газа, передаваемое
жидкости через разделительный поршень, полностью исключает ее кавитацию и вспенивание, что обеспечивает стабильность сопротивления амортизатора; эффективный отвод образуемого в процессе работы тепла позволяет избегать перегрева; за счет большей площади поршня амортизатора более успешно гасятся колебания любой частоты; и наконец, после хранения в любом положении однотрубный амортизатор не требует прокачки и сразу же готов к установке.
«КС-Авто», занимающаяся реализацией оборудования для автосервисов, моек, расходных материалов для шиномонтажа, а также продажей инструмента, оказалась в привилегированном положении: ни одного конкурента на выставке по случаю их физического отсутствия и немало потенциальных клиентов в лице официальных дилеров. Да и среди посетителей оказались поклонники компании. Как признался ее представитель, в первый же день выставки, несмотря на субботу, на стенд заглянули сразу три постоянных клиента, а также несколько «новичков» разузнали, куда обращаться за оборудованием.
Также к разряду поставщиков расходных материалов и аксессуаров на выставке относилась компания «Вершина», представитель торгового дома «Кама». На стенде рядом с названием значилось: «Интернет-магазин», однако, как заметил менеджер фирмы, в сети клиенты чаще всего просто знакомятся с ассортиментом и ценами, но покупать шины все же предпочитают пока в реальных розничных точках компании. «ИКС-Сервер» предлагала на мероприятии использование GPS-ГЛОНАСС в коммерческих целях, к примеру, для отслеживания автопарка на просторах родины. Как рассказали на стенде компании, выставка в Волгограде ориентируется на потребителей, но возможные покупатели технологий все же подходили за информацией. «Автоспорттюнинг» предлагала на стенде экипировку для гонщиков, а также сопутствующие товары: кресла, коврики и прочие усовершенствования для автомобиля. Наиболее любопытным оказался стенд Test Way. «Индикаторный тест на определение некачественного бензина», разработанный аналитической лабораторией РГУ нефти и газа имени Губкина, выпущенный на рынок в мае, привлек массу автовладельцев. Тест выявляет в бензине запрещенные техрегламентом присадки, повышающие октановое число.
А издательский дом «Новости Автобизнеса» выступил в деловой программе выставки с мастер-классом. Руководитель отдела консалтинга ГК «Интерколор» Владислав Жаринов рассказал собравшимся об организации системы учета и списания расходных материалов, а глава издательского дома Роман Гуляев — о маркетинге автосервисного предприятия. Мероприятие вызвало живой интерес публики — несмотря на нерабочий день, в зале собралось около 20 человек.
Финал российского этапа конкурса автозвука EMMA, делившего павильон с выставкой, также пользовался благосклонностью публики. Несмотря на то что ни единого звука в ходе конкурса широким массам слышно не было — судьи, изолируя себя в салонах автомобилей-номинантов, оценивали не громкость, а качество звучания навороченных аудиосистем, зрителей занимал сам внешний вид собравшихся участников состязания. Багажники, оснащенные встроенными сабвуферами и заполненные многочисленными «трофеями прошлых битв», обозначенная на лобовом стекле многотысячная стоимость акустических систем, сосредоточенность судей — все это приятно оживляло течение выставки.
Громкая музыка на самой выставке и на площадке перед павильоном, выступления симпатичных девушек, конкурс по метанию магнитол и прочие развлечения создавали праздничный настрой, и публика вряд ли могла пожалеть о потраченных 100 рублях за билет и о времени.
Архив журналов
2014
2013
2012
2011
2010
Наш опрос
kraskopult.pro


 



  3M_Logo_145.jpg