Новый руководитель отдела продаж в Mazda Motor Rus
Компания Mazda Motor RUS объявляет о назначении Константина Шеина на должность руководителя отдела п...
Seat сворачавает продажи в России
Компания Seat, входящая в концерн Volkswagen, сворачивает продажи автомобилей в России
Continental празднует производство 1 000 000 шины на новом заводе в Калуге
Шинный завод Continental в Калуге празднует производство 1 000 000-ой шины на заводе в Калуге
   
8 декабря 2016г в Учебном центре «Интерколор» состоялся финал V Всероссийского конкурса колористов
09.12.2016
Программа финала конкурса, традиционно, включала в себя 2 основных этапа: практический конкурс и тео...
Внимание! Atention! Ahtung! V юбилейный Всероссийский конкурс колористов!
Наступило самое красочное и красивое время года, а значит вновь пришло время определить лучших из...
Gates меняет структуру подразделения Automotive Aftermarket
Компания Gates объявила о новой структуре подразделения Automotive Aftermarket и учреждении трех нов...
Дюрр ускоряется
Промышленные установки EcoDryScrubber концерна Дюрр пользуются высоким спросом не только среди автоп...
Porsche Winter Festival 2015: преимущества зимней езды на высоких скоростях
В субботу, 24 января, на автодроме международного класса Moscow Raceway состоялся первый Porsche Win...
Bosch оживляет легенду
Голливудская легенда – машина K.I.T.T. из знаменитого фильма «Рыцарь дорог» - стала реальностью
В Краснодаре определят лучшие автосалоны и автоцентры края
Департамент потребительской сферы Краснодарского края проводит X юбилейный ежегодный конкурс «Лучшие...
Сбор Ассоциации международных автоперевозчиков
В рамках Деловой программы выставки «Мир Автомобиля» пройдет собрание и конференция Ассоциации между...
Сервисная зона

Дорога навстречу: партнерские конференции Trommelberg

Один из механизмов, стимулирующих продажи, — партнерские конференции. Новинки оборудования на подобной конференции представила своим дилерам марка Trommelberg.


Любая дилерская конференция преследует две основные цели. Первая — довести до сведения дилеров информацию о новых продуктах, заострить их внимание на существующих проблемах, рассказать о планах дистрибьютора, отчитаться о результатах работы. Другая же, ничуть не менее важная, — создать площадку, на которой сами дилеры могли бы рассказать о своих сложностях, задать свои вопросы, предложить свое ведение бизнеса. Иными словами, хорошая дилерская конференция должна быть мостом в оба конца, а не дорогой с односторонним движением.

В этом отношении формат конференции дилеров Trommelberg был подобран исключительно удачно. Конференция проводилась в несколько этапов, каждый из которых был нацелен на проработку одного конкретного аспекта взаимодействия дилеров и дистрибьюторов.

Сперва все дилеры разбились на несколько групп, и по очереди для каждой из них были проведены демонстрации нового оборудования компании. Во-первых, был представлен новый 3D-стенд развал-схождения URS 183D2ACT с подвижной балкой. Особенность этого стенда заключается в том, что он оснащен системой Automatic Tracking Camera — автоматическое позиционирование камер для удобной регулировки автомобиля на любой рабочей высоте подъемника. Такой стенд особенно удобен для работы на ножничных и четырехстоечных подъемниках: синхронизируясь с движением подъемной платформы, цифровые камеры автоматически сопровождают перемещение автомобиля (мишеней).

При этом осуществляется автоматическая компенсация ошибок считывания, которая необходима для правильного определения углов caster и camber в случае неравномерного перемещения платформы подъемника. Это позволяет комфортно регулировать углы установки колес автомобиля на любой рабочей высоте, и при этом стенд всегда будет в состоянии измерить необходимые параметры.

Во-вторых, эксперты продемонстрировали двойной ножничный подъемник TST 330S грузоподъемностью 3 т. Этот компактный электрогидравлический подъемник наземной установки с двойными ножницами и гладкими платформами с гидравлической синхронизацией, по утверждению экспертов, в первую очередь предназначен для зоны приемки, а также для любого сервиса с ограниченными производственными площадями. Его простая, благодаря отсутствию системы блокировки и разблокировки, конструкция обеспечивает повышенную безопасность эксплуатации за счет второго гидроцилиндра и механизма автоматической остановки при опускании платформ до высоты безопасности 40 см. Использование системы Master-Slave позволяет добиться максимальной точности перемещения и позиционирования платформ. А концевые удлинители платформ дают возможность обслуживать различные типы легковых автомобилей и также служат для облегчения заезда на подъемник. Подъемник оснащен малошумным выносным гидравлическим агрегатом, кнопочной панелью управления, звуковой и световой сигнализацией.

Дилерам также был презентован грузовой шиномонтажный станок 1590, предназначенный для работы с колесами диаметром 14–56”, а также с дисками, имеющими глубоко расположенное центральное посадочное отверстие. Особенностями этого станка являются механизм фиксации с 4 универсальными зажимными кулачками, возможность вращения колеса по и против часовой стрелки, гидравлический привод с единым гидроагрегатом и регулировкой давления, который приводит в движение механизм вращения и подъема зажимного устройства, а также консоль с монтажным инструментом, подвижная инструментальная консоль, регулировка усилия фиксации диска, шиномонтажная головка с быстрым изменением положения. Также эксперты подробно рассказали о балансировочном станке с компьютерным управлением для балансировки колес легковых автомобилей, легких грузовиков, внедорожников и мотоциклов, весом до 70 кг, предназначенном для мастерских со средним и большим объемом работ. Его основные особенности — принципиально новая измерительная система, гарантирующая точность балансировки любых колес, наличие специальной ALU-программы, обеспечивающей быструю балансировку колеса с первого раза, наличие защиты от электрических помех и перепадов напряжения.

Демонстрация велась в таком режиме, что каждый дилер мог не спеша все осмотреть, обо всем спросить, все потрогать. Для людей, которые занимаются продажей техники, это очень важный момент. По сути, они примерили на себя роль покупателей, которым рассказывают об особенностях техники, и с этой позиции получили возможность оценить действенность тех или иных методов презентации. Кроме того, подробный разбор особенностей нового оборудования — с неторопливым объяснением, проговариванием всех деталей, демонстрацией в действии, ответами на многочисленные вопросы, разъяснением сомнений — совершенно необходим для тех, чьей задачей будет продвигать продукт на рынок.

На эту часть пришлось лишь около половины рабочего времени дилерской конференции. Затем формат изменился, здесь были применены механизмы, подразумевающие более активное участие самих дилеров. И судя по тому, что, несмотря на длительность выделенного под такое общение раздела конференции — у дилеров было более двух часов, — участники мероприятия до последнего момента толпились вокруг экспертов и оборудования, поговорить действительно было о чем. Следующим этапом мероприятия стали «круглые столы», в ходе которых участники уже не говорили о технике, зато получили возможность в общей дискуссии обсудить все нюансы взаимодействия дилеров и дистрибьюторов. В результате получилось целостное мероприятие, которое дало возможность его участникам со всех сторон рассмотреть все важные аспекты совместного бизнеса.

Архив журналов
2014
2013
2012
2011
2010
Наш опрос
kraskopult.pro


 



  3M_Logo_145.jpg