Новый руководитель отдела продаж в Mazda Motor Rus
Компания Mazda Motor RUS объявляет о назначении Константина Шеина на должность руководителя отдела п...
Seat сворачавает продажи в России
Компания Seat, входящая в концерн Volkswagen, сворачивает продажи автомобилей в России
Continental празднует производство 1 000 000 шины на новом заводе в Калуге
Шинный завод Continental в Калуге празднует производство 1 000 000-ой шины на заводе в Калуге
 
8 декабря 2016г в Учебном центре «Интерколор» состоялся финал V Всероссийского конкурса колористов
09.12.2016
Программа финала конкурса, традиционно, включала в себя 2 основных этапа: практический конкурс и тео...
Внимание! Atention! Ahtung! V юбилейный Всероссийский конкурс колористов!
Наступило самое красочное и красивое время года, а значит вновь пришло время определить лучших из...
Gates меняет структуру подразделения Automotive Aftermarket
Компания Gates объявила о новой структуре подразделения Automotive Aftermarket и учреждении трех нов...
Дюрр ускоряется
Промышленные установки EcoDryScrubber концерна Дюрр пользуются высоким спросом не только среди автоп...
Porsche Winter Festival 2015: преимущества зимней езды на высоких скоростях
В субботу, 24 января, на автодроме международного класса Moscow Raceway состоялся первый Porsche Win...
Bosch оживляет легенду
Голливудская легенда – машина K.I.T.T. из знаменитого фильма «Рыцарь дорог» - стала реальностью
В Краснодаре определят лучшие автосалоны и автоцентры края
Департамент потребительской сферы Краснодарского края проводит X юбилейный ежегодный конкурс «Лучшие...
Сбор Ассоциации международных автоперевозчиков
В рамках Деловой программы выставки «Мир Автомобиля» пройдет собрание и конференция Ассоциации между...
Журнал
10.10.2014
Событие

Сделай то, чем сможешь гордиться

Курение убивает. Причем не только человека, но и его рабочее время. Как, к примеру ранее отмечал вице-президент ГК «АвтоСпецЦентр» Владимир Моженков, собираясь группами, сотрудники автосервиса готовы курить по 20 минут за раз. Умножьте это хотя бы на пять заходов и вот уже более полутора часов приплюсованы к обеденному перерыву и, соответственно, украдены от работы. После этого не стоит удивляться тому, что сервис работает неэффективно. Сервис курит.

Понятно, что запретить людям дымить невозможно. Работодателю доступен только ввод ограничений. Все та же ГК «АвтоСпецЦентр» ввела запрет на массовые перекуры: хочешь курить – иди один. В одиночку это, видимо, делать скучно, поэтому среднее время перекура снизилось до 5 минут.

А вот бренд Никоретте от компании Johnson & Johnson, представивший на днях подъязычные микротаблетки, помогающие побороть никотиновую зависимость, предлагает вообще отказаться от курения. Во-первых, это не модно, во-вторых, с недавних пор цены на сигареты пошли в рост, да и не везде можно купить продукцию табачной промышленности, в-третьих, мест для курения стало мало.

Как было отмечено в ходе презентации продукта, изначально озаботились невозможностью выйти на перекур шведские подводники. Причины, вероятно, можно не объяснять. Так вот для этих заядлых курилок и были впервые придуманы жевательные резинки, содержавшие медицинский никотин в дозах достаточных, чтобы можнжо было не ощущать мучительной жажды отдраить люк лодки и выйти вон на перекур. Затем жвачка трансформировалась в пластырь, а теперь вот дело дошло и до таблеток.

В прошлом году в Швеции курильщиков осталось всего 20%. К этому же показателю стремятся и в России, но только к 2020 году. По мнению Галины Сахаровой, руководителя центра по отказу от табака НИИ пульмонологии ФМБА России, доктора медицинских наук, профессора кафедры пульмонологии и респираторной медицины, вступивший в силу антитабачный закон (Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (ранее Законопроект № 163560-6), органическим образом поможет перевоспитывать 1-2% приверженцев курения в год, но для тех, кто не в состоянии самостоятельно взять себя в руки и отказать себе в удовольствии подымить, новый препарат будет служить неплохим подспорьем.  

Данные научных исследований показывают, что более 60 % курильщиков хотят бросить курить и лишь 7 % из них могут отказаться от сигарет на силе воли.  Первый шаг в борьбе с курением человек делает, приняв решение избавиться от этой вреднойпривычки. Однако, причиной неудачи часто становится именно физическая зависимость от никотина. Микротаблетки содержат медицинский никотин, который быстро всасывается через слизистую оболочку рта и уменьшает желание закурить. Постепенно уменьшая количество таблеток в день, можно приучить свой организм жить без никотина.

Но желание бросить курить должно быть явно очень сильным, а невозможность сделать это самостоятельно должна быть реально доказана. Ибо цена чудо-таблеток кусается и придется выбирать – поехать в отпуск, купить отличный холодильник, получить водительские права или просто перестать курить.

Мероприятие, прошедшее под лозунгом «Сделай то, чем будешь гордиться!», поддержали коллектив Мурзилки International, а также 8-кратный чемпион России по битбоксу Вахтанг Каландадзе. А поскольку микротаблетки такие же быстрые, как и гоночные болиды, у гостей была возможность почувствовать себя гонщиками, приняв участие в микро заездах, а также оказаться за рулем «гоночной машины», только микро. Помимо игрушечных машинок, на презентации были и настоящие автоспортсмены. Александр Смоляр, главный судья соревнований, председатель комитета по дрифтингу РАФ отметил, что некоторые считают дрифт чем-то несерьезным: гонки, где нет секундомера, где не идет борьба за тысячные секунды – это не гонки. «А мы и не скрываем, что это не гонки, но управлять машиной в заносе – это большое мастерство: нужно хорошо знать автомобиль, его поведение на трассе и прочее. Курение тоже многие считают чем-то несерьезным, но нужно очень постараться, чтобы избавиться от этой привычки. Пока еще остались некотрые спортсмены, которые не избавились от тяги к курению, которая отнимает у них силы, энергию, ресурсы. Никоретте, безусловно, приблизит их к более достойным результатам, повысит их скорость, силу и мастерство», - резюмировал он.



Статья дня

Автомобильный рынок Санкт-Петербурга показал худшие результаты за июль 2016 года

Агентство «Auto-Dealer-СПб» опубликовало информацию, что за январь-июль текущего года в Петербурге реализовали 66206 новых легковых и коммерческих легковых авто.

ПОСТ ДНЯ

Михаил КАЛИНИН:

Окончательную победу бейдж-инжиниринга праздновать еще конечно рано, но то, что в эпоху тотальной глобализации он перестал быть явлением частным, исключительным обретя черты едва ли не узаконенной нормы...
Окрасочный участок
В финале принимали участие 10 колористов из разных регионов России, проявивших наибольшую активность на портале Infocolor в течение этого года.
Кадровый вопрос
Текучесть кадров — бич, мешающий уверенно вести бизнес многим компаниям. Но, к сожалению, это естественный процесс, которым можно научиться управлять ...
Наш опрос
kraskopult.pro


 



  3M_Logo_145.jpg