Новый руководитель отдела продаж в Mazda Motor Rus
Компания Mazda Motor RUS объявляет о назначении Константина Шеина на должность руководителя отдела п...
Seat сворачавает продажи в России
Компания Seat, входящая в концерн Volkswagen, сворачивает продажи автомобилей в России
Continental празднует производство 1 000 000 шины на новом заводе в Калуге
Шинный завод Continental в Калуге празднует производство 1 000 000-ой шины на заводе в Калуге
 
8 декабря 2016г в Учебном центре «Интерколор» состоялся финал V Всероссийского конкурса колористов
09.12.2016
Программа финала конкурса, традиционно, включала в себя 2 основных этапа: практический конкурс и тео...
Внимание! Atention! Ahtung! V юбилейный Всероссийский конкурс колористов!
Наступило самое красочное и красивое время года, а значит вновь пришло время определить лучших из...
Gates меняет структуру подразделения Automotive Aftermarket
Компания Gates объявила о новой структуре подразделения Automotive Aftermarket и учреждении трех нов...
Дюрр ускоряется
Промышленные установки EcoDryScrubber концерна Дюрр пользуются высоким спросом не только среди автоп...
Porsche Winter Festival 2015: преимущества зимней езды на высоких скоростях
В субботу, 24 января, на автодроме международного класса Moscow Raceway состоялся первый Porsche Win...
Bosch оживляет легенду
Голливудская легенда – машина K.I.T.T. из знаменитого фильма «Рыцарь дорог» - стала реальностью
В Краснодаре определят лучшие автосалоны и автоцентры края
Департамент потребительской сферы Краснодарского края проводит X юбилейный ежегодный конкурс «Лучшие...
Сбор Ассоциации международных автоперевозчиков
В рамках Деловой программы выставки «Мир Автомобиля» пройдет собрание и конференция Ассоциации между...
Журнал
26.06.2013
Событие
Партнерство, проверенное временем

Партнерство, проверенное временем

Партнерство между Подразделением запасных частей для вторичного рынка Schaeffler Automotive Aftermarket компании Schaeffler и командой-участницей чемпионата MKR Technology Truck Tracing Team под руководством Марио Кресса продлено на новый срок непосредственно перед началом сезона Европейского чемпионата по гонкам на грузовиках (ETRC), проходящего под эгидой Международной Автомобильной Федерации (FIA), 2013 года. Специалисты по запасным частям для вторичного рынка внесли свой вклад в совершенствование технически и визуально обновлённых болидов команды MKR в виде инновационных разработок от компании LuK. В их числе: насос гидравлического усилителя рулевого управления и гоночное сцепление обеспечивают уверенное прохождение поворотов, а также оптимальную передачу усилия на дорожное покрытие.

Грузовиками мощностью почти 1 200 л.с.управляют опытные пилоты Адам Лачко (Чехия) и Маркус Бёзигер (Швейцария), которые успешно выступали за команду MKR ещё в прошлом сезоне.

Как сказал руководитель команды, успешный конструктор и постоянный участник гонок грузовиков на протяжении уже почти 25 лет, Марио Кресс: «На основе накопленного опыта за прошлый сезон мы реализовали дальнейшие усовершенствования на наших грузовиках, прежде всего, в зоне двигателя и в ходовой части. Актуальные результаты тестов выглядят многообещающе и вселяют нам оптимизм к началу гоночного сезона. Тем не менее, мы осознаём тот факт, что и наши конкуренты не сидят сложа руки». «Но нашей целью является сохранение первенства в соревновании конструкторов и завоевание самых высоких мест в личном зачёте»,- отметил Марио Кресс.

Подразделение запасных частей для вторичного рынка компании Schaeffler вносит свой вклад в виде технических разработок от компании LuK уже в четвёртый раз с самого момента основания команды MKR. Установленное на болидах гоночное сцепление имеет нажимной диск, номинальный момент вращения которого в 6000 Нм удовлетворяет требованиям, предъявляемым к гоночным соревнованиям среди грузовиков. Для сравнения: обычные нажимные диски сцепления сконструированы для моментов вращения в диапазоне максимально 2 500 - 3 000 Нм. Ведомый диск сцепления выдерживает высокие температуры благодаря металлокерамическому покрытию и обеспечивает высокие коэффициенты трения. Разработанный специально для гоночных грузовиков команды MKR насос гидравлического усилителя рулевого управления демонстрирует по сравнению со стандартными моделями повышение производительности на 15-20% в отношении перекачиваемых объёмов.

Наряду с технической поддержкой подразделение запасных частей для вторичного рынка компании Schaefflerпродвигает и марку LuK как специалиста по сцеплениям и коробкам передач, и марку FAGкак специалиста по прецизионным подшипникам скольжения.Логотипы марокможно увидеть на гоночных болидах команды MKR, на экипировке пилотов и команды, а также в оформлении пространства при организации приёмов во время проведения Европейского чемпионата по гонкам на грузовиках (ETRC) 2013 г., проводимого под эгидой FIA.

Сезон стартовал 18 и 19 мая в городе Мизано (Италия). Следующие этапы гонок пройдут в Наварре (Испания), Ногаро (Франция), на гоночных аренах «RedBullRing» (Австрия) и «Nürburgring» (Германия), в Смоленске (Россия), Мосте (Чехия), Золдере (Бельгия) и Хараме (Испания). Завершение сезона Европейского чемпионата по гонкам на грузовиках (ETRC) 2013 г., проводимого под эгидой FIA, пройдёт 12 и 13 октября во французском городе Ле-Ман.



Статья дня

Автомобильный рынок Санкт-Петербурга показал худшие результаты за июль 2016 года

Агентство «Auto-Dealer-СПб» опубликовало информацию, что за январь-июль текущего года в Петербурге реализовали 66206 новых легковых и коммерческих легковых авто.

ПОСТ ДНЯ

Михаил КАЛИНИН:

Окончательную победу бейдж-инжиниринга праздновать еще конечно рано, но то, что в эпоху тотальной глобализации он перестал быть явлением частным, исключительным обретя черты едва ли не узаконенной нормы...
Окрасочный участок
В финале принимали участие 10 колористов из разных регионов России, проявивших наибольшую активность на портале Infocolor в течение этого года.
Кадровый вопрос
Текучесть кадров — бич, мешающий уверенно вести бизнес многим компаниям. Но, к сожалению, это естественный процесс, которым можно научиться управлять ...
Наш опрос
kraskopult.pro


 



  3M_Logo_145.jpg