Новый руководитель отдела продаж в Mazda Motor Rus
Компания Mazda Motor RUS объявляет о назначении Константина Шеина на должность руководителя отдела п...
Seat сворачавает продажи в России
Компания Seat, входящая в концерн Volkswagen, сворачивает продажи автомобилей в России
Continental празднует производство 1 000 000 шины на новом заводе в Калуге
Шинный завод Continental в Калуге празднует производство 1 000 000-ой шины на заводе в Калуге
8 декабря 2016г в Учебном центре «Интерколор» состоялся финал V Всероссийского конкурса колористов
09.12.2016
Программа финала конкурса, традиционно, включала в себя 2 основных этапа: практический конкурс и тео...
Внимание! Atention! Ahtung! V юбилейный Всероссийский конкурс колористов!
Наступило самое красочное и красивое время года, а значит вновь пришло время определить лучших из...
Gates меняет структуру подразделения Automotive Aftermarket
Компания Gates объявила о новой структуре подразделения Automotive Aftermarket и учреждении трех нов...
Дюрр ускоряется
Промышленные установки EcoDryScrubber концерна Дюрр пользуются высоким спросом не только среди автоп...
Porsche Winter Festival 2015: преимущества зимней езды на высоких скоростях
В субботу, 24 января, на автодроме международного класса Moscow Raceway состоялся первый Porsche Win...
Bosch оживляет легенду
Голливудская легенда – машина K.I.T.T. из знаменитого фильма «Рыцарь дорог» - стала реальностью
В Краснодаре определят лучшие автосалоны и автоцентры края
Департамент потребительской сферы Краснодарского края проводит X юбилейный ежегодный конкурс «Лучшие...
Сбор Ассоциации международных автоперевозчиков
В рамках Деловой программы выставки «Мир Автомобиля» пройдет собрание и конференция Ассоциации между...
Журнал

Испанец в Москве

Путешествуя по Испании я не раз задавался вопросом: "Почему?" Почему на дорогах Пиренейского полуострова так много СЕАТов? Что за глупый вопрос скажите вы, ведь это Испания, тут СЕАТ производится! Но ведь Европа это не Америка, не Китай и не Япония, тут нет национальных предпочтений в автопроме. Значит дело в другом. А вот в чем, мы с коллегами решили выяснить, взяв на тест новый SEAT Leon.
1.jpg
Безусловно садясь в авто произведенный группой Фольксваген я понимал, что кардинальных отличий от того же Polo не будет. Но, тем не менее, отличия есть, и они достаточно ощутимые. Прежде всего, это отсутствующий в других брендах немецкого концерна южный колорит и легкость в оформлении интерьера и экстерьера. Есть отличный обзор и роскошная качественная светодиодная оптика Full Led внешнего освещения.
3.jpg
Кстати говоря, SEAT Леон первый автомобиль в своем классе, имеющий только светодиодные источники света. И это - новаторство как раз со стороны испанцев, поскольку именно SEAT стала первой компанией, предлагающей данную технологию в сегменте среднеразмерных автомобилей. Но я забегаю вперед.
Технические характеристики и особенности  
 
На тест нам предоставили пятидверный хэтчбек SEAT Leon Style с бензиновым двигателем TSI объемом 1,4 литра агрегированный с семиступенчатой автоматической коробкой DSG. В общем-то, совершенно стандартная комплектация для всего С-класса фольксвагенской группы. Из особенностей можно выделить систему «Start/stop», эта технология позволяет не только экономить топливо в пробках, но и заботится об экологии – уменьшает объем выхлопных газов. Очень полезная, на мой взгляд, опция, особенно, если необходимо, отключаемая – именно так сделано в Леоне.
2.jpg
Кроме того новый Леон оснащен режимом индивидуальных настроек вождения SEAT Drive Profile. С помощью системы SEAT Drive Profile водитель может изменять настройки рулевого управления, педали акселератора и звучания двигателя с помощью генератора звука – в трех режимах: eco, comfort и sport. Для тех, кому заданные режимы не подходят, система предложит настроить автомобиль согласно индивидуальным настройкам. Светодиодную подсветку салона также можно выбрать в соответствии с личными предпочтениями – белая для поездок в режимах eco или comfort и красная для любителей спортивной езды. Новый SEAT Leon отличается спортивным и динамичным характером, он  имеет  стойки типа МакФерсон спереди и торсионную балку сзади. Управляемость и динамика действительно удивляет. Рулевая «баранка» практически спортивная и позволяет управлять этим, уже можно сказать, болидом, максимально «остро» и точно.
5.jpg
Имея мощность всего 105 л.с. до 100 км/ч Leon Style разгоняется за 10 секунд, тратя при этом в самом жестком городском режиме около 8 литров на 100 км. Согласитесь, результат очень хороший для автомобиля такого класса. При этом стоить отметить достаточно богатую укомплектованность машину – уже в базе есть ABS, антипробуксовочная система ASR, система курсовой устойчивости ESC, шесть подушек безопасности и датчик давления в шинах. Более того, стандартным для комплектации 1.2 TSI DSG является система электронной имитации блокировки дифференциала XDS и система помощи при подъеме.
Загрузка плеера
 
Практичность
Расписанная выше инновационность, внешность и динамика нового Леона позволяет говорить о том, что перед нами своего рода спортивно-молодёжный вариант Golf. Зачастую, делая из консервативного обывательского автомобиля подобную стильную игрушку, разработчики приносят в жертву внешности утилитарные свойства машины, которые на самом деле гораздо важнее для повседневной эксплуатации. Но про Леон этого не скажешь!
6.jpg
Багажник достаточно вместителен и сразу готов предоставить 587 литров, а если сложить задний ряд, получится весьма хозяйственный «сарайчик» объемом 1 470 литров. Этот результат уступает только более солидным «родственникам» Golf Variant и Octavia Combi. Внутри же багажник Леона напоминает навороченный современный органайзер. Помимо уже достаточно привычных боковых ниш, унифицированных креплений, автоматически сматывающейся шторки и задней спинки-трансформера можно отметить возможность регулировать высоту пола багажника, под которым есть ещё и достаточно вместительный «погребок». Стоит добавить, что все сиденья (в том числе и переднее пассажирское) можно сложить в ровную поверхность, что позволит перевозить самые разнообразные (и притом достаточно длинные) грузы.
4.jpg
Вывод по итогам теста получается простой – да, это привычный современный Golf с гораздо более интересной внешностью и спортивной повадкой, при этом ничуть не уступающий в качестве отделки и практичности. При этом цена на «испанца» несколько демократичнее, что делает его машину в высшей степени привлекательной для неконсервативного автолюбителя.


Статья дня

Автомобильный рынок Санкт-Петербурга показал худшие результаты за июль 2016 года

Агентство «Auto-Dealer-СПб» опубликовало информацию, что за январь-июль текущего года в Петербурге реализовали 66206 новых легковых и коммерческих легковых авто.

ПОСТ ДНЯ

Михаил КАЛИНИН:

Окончательную победу бейдж-инжиниринга праздновать еще конечно рано, но то, что в эпоху тотальной глобализации он перестал быть явлением частным, исключительным обретя черты едва ли не узаконенной нормы...
Окрасочный участок
В финале принимали участие 10 колористов из разных регионов России, проявивших наибольшую активность на портале Infocolor в течение этого года.
Кадровый вопрос
Текучесть кадров — бич, мешающий уверенно вести бизнес многим компаниям. Но, к сожалению, это естественный процесс, которым можно научиться управлять ...
Наш опрос
kraskopult.pro


 



  3M_Logo_145.jpg