Новый руководитель отдела продаж в Mazda Motor Rus
Компания Mazda Motor RUS объявляет о назначении Константина Шеина на должность руководителя отдела п...
Seat сворачавает продажи в России
Компания Seat, входящая в концерн Volkswagen, сворачивает продажи автомобилей в России
Continental празднует производство 1 000 000 шины на новом заводе в Калуге
Шинный завод Continental в Калуге празднует производство 1 000 000-ой шины на заводе в Калуге
8 декабря 2016г в Учебном центре «Интерколор» состоялся финал V Всероссийского конкурса колористов
09.12.2016
Программа финала конкурса, традиционно, включала в себя 2 основных этапа: практический конкурс и тео...
Внимание! Atention! Ahtung! V юбилейный Всероссийский конкурс колористов!
Наступило самое красочное и красивое время года, а значит вновь пришло время определить лучших из...
Gates меняет структуру подразделения Automotive Aftermarket
Компания Gates объявила о новой структуре подразделения Automotive Aftermarket и учреждении трех нов...
Дюрр ускоряется
Промышленные установки EcoDryScrubber концерна Дюрр пользуются высоким спросом не только среди автоп...
Porsche Winter Festival 2015: преимущества зимней езды на высоких скоростях
В субботу, 24 января, на автодроме международного класса Moscow Raceway состоялся первый Porsche Win...
Bosch оживляет легенду
Голливудская легенда – машина K.I.T.T. из знаменитого фильма «Рыцарь дорог» - стала реальностью
В Краснодаре определят лучшие автосалоны и автоцентры края
Департамент потребительской сферы Краснодарского края проводит X юбилейный ежегодный конкурс «Лучшие...
Сбор Ассоциации международных автоперевозчиков
В рамках Деловой программы выставки «Мир Автомобиля» пройдет собрание и конференция Ассоциации между...
Журнал
Программа

4 декабря. День 1

10:00-11:30 Сессия 1. Тенденции рынка кузовного ремонта

Рынок малярно-кузовного ремонта чрезвычайно динамичен. И доминантный вектор его развития задают не только новые технологии, материалы, оборудование и прочие технологические инновации. Во многом данный сегмент (куда больше чем, например, сектор общеслесарных работ) зависим от законодательных инициатив и нововведений, общей экономической обстановки в стране, изменений в страховой и кредитной сфере, от различных макроэкономических показателей, потребительских настроений/предпочтений и прочих не только объективных, но и субъективных факторов, понять и оценить степень влияния которых, зачастую, бывает довольно сложно. В этой сессия спикеры «Автофорума» опишут основные  – активно развивающиеся или только зарождающиеся – тенденции отечественного рынка малярно-кузовного ремонта.  Расскажут, куда за соответствующими услугами преимущественно обращаются российские автомобилисты, как меняется их отношение к кузовному ремонту, как меняется средний чек, в каком направлении движется отрасль и проч.

С докладами выступят:

Владимир Моженков – Вице-президент ГК «АвтоСпецЦентр», Президент РОАД. Тема доклада: «Угрозы  и вызовы дилерскому сообществу. Что ждет рынок в 2015 году?»

Александр Груздев – генеральный директор GiPA Россия. Тема выступления: "Российский рынок малярно-кузовного ремонта: основные тенденции, перспективы и показатели"

Сергей Целиков – генеральный директор аналитического агентства «Автостат». Тема выступления: «Автомобильный рынок. Основные тренды и изменения в дилерских сетях».

Доклады рекомендуется прослушать директорам дилерских и независимых техцентров, осуществляющих проведение малярно-кузовного ремонта, руководителям отдела сервиса, малярно-кузовного производства.

11:30-12:00 кофе-брейк

12:00-13:30 Сессия 2 Привлечение частных клиентов на малярно-кузовной ремонт

До недавнего времени основным поставщиком, можно сказать драйвером заработка малярно-кузовных цехов были страховые компании. Однако сегодня изменение экономических условий заставляет специалистов в области малярно-кузовного ремонта  все больше обращать свое внимание на частных клиентов – непосредственных владельцев поврежденных транспортных средств. Насколько актуальна и главное объективна эта тенденция? Каковы перспективы этого направления? Как привлекать частных клиентов? На эти и другие вопросы в рамках сессии ответят докладчики «Автофорума».

С докладами выступят:

Артем Задорин – Управляющий группой Automotive Systems Festool . Тема выступления: «Profit Zone – место, где пересекаются интересы кузовных дел Мастеров со знаниями и возможностями Festool».

Шираиши Дзюъничи – эксперт в области работы с клиентами. Тема выступления: «Omotenashi - Японская философия обслуживания клиентов».  Япония известна как страна, в бизнесе которой подход к клиенту максимально внимательный, а сервис находится на высочайшем в мире уровне. Возможно, именно поэтому в Японии так много компаний, которые непрерывно работают по 200 и более лет - немыслимые по российским и даже европейским меркам сроки. О японской философии подхода к клиенту и организации сервиса по-японски расскажет спикер из Японии.

Роман Гуляев – эксперт автобизнеса. Тема выступления: «Привлечение частных клиентов в кузовной автосервис – как выстроить работающую систему». Частные клиенты гораздо выгоднее для кузовного сервиса, чем страховые. Более высокая маржинальность плюс возможность продавать дополнительные услуги: все это делает именно частных клиентов более привлекательными для сервисов. В своем докладе Роман расскажет, как выстроить рабочую систему привлечения частных клиентов, начиная с продающей рекламы автосервиса, заканчивая всеми процессами общения с клиентом.

Доклады рекомендуется прослушать директорам дилерских и независимых центров, осуществляющих проведение малярно-кузовного ремонта, руководителям отдела сервиса, малярно-кузовного производства, специалистам в области маркетинга и привлечения клиентов.

13:30-14:30 Обед

14:30-16:00 Наглядные демонстрации и практические примеры

Партнеры «Автофорума» на специальной площадке представят свои новинки, наиболее интересные и зарекомендовавшие себя с самой лучшей стороны технологические и бизнес-решения, позволяющие значительно повысить эффективность малярно-кузовного производства. 

Данные демонстрации будут очень полезны специалистам в области малярно-кузовного ремонта, руководителям соответствующих структурных подразделений, малярно-кузовных цехов и малярно-кузовных центров.

16:00-18:00 Сессия 3 Взаимодействие со страховыми компаниями

Тема взаимодействия страховых компаний и малярно-кузовных цехов/центров - одна из самых острых в современном российском автобизнесе. Согласование стоимости восстановительного ремонта, по-прежнему сопряжено с многочисленными разногласиями и разночтениями. Нет согласованности и синхронности в действиях оценщиков, участвующих в данном процессе. Причин этих разногласий много, но консенсус непременно должен быть найден, поскольку стороны очень сильно зависимы друг друга. В рамках «Автофорума» мы приглашаем к диалогу представителей страхового бизнеса и экспертов отрасли для того, чтобы они могли изложить свою позицию и предложить наиболее эффективные по их мнению пути решения возникающих разногласий.

С докладами выступят:

Сергей Дорофеев – Председатель Комитета по независимой технической экспертизе Российского Союза Автостраховщиков (РСА). Тема доклада: «Изменения в нормативном регулировании ОСАГО и независимой технической экспертизы».

Олег Базникин – коммерческий директор, DAT-Rus. Тема доклада: «Основные тенденции на рынке автострахования. Возможности для дилеров и независимых СТО». В докладе будут рассмотрены темы: изменения в законодательстве в области урегулирования убытков, Единая методика определения размера расходов на восстановительный ремонт, ремонтный ресурс по ОСАГО, потенциал эффективного взаимодействия со страховыми компаниями

Доклады рекомендуется прослушать директорам дилерских и независимых центров, осуществляющих проведение малярно-кузовного ремонта, руководителям отделов: сервиса, урегулирования убытков, маркетинга и привлечения клиентов, специалистам занимающимся согласованием стоимости восстановительного ремонта со страховыми компаниями.


5 декабря. День 2

10:00-11:30 Сессия 4 Опыт малярно-кузовных СТО

Своим опытом организации малярно-кузовного производства, его развития и достижения поставленных целей поделятся лидеры отрасли – руководители и топ-менеджеры наиболее эффективных  малярно-кузовных цехов/центров.

С докладами выступят:

Юрий Блинов – независимый бизнес-тренер. Тема доклада: «Дополнительные продажи при кузовном ремонте». В 90% случаев при проведении малярно-кузовных работ не происходит дополнительных продаж. И не важно ремонт выполняется по направлению страховой компании или за наличный расчет; это большой, средний ремонт или локальный, в том числе экспресс-ремонт, - бизнес-процессы и мастера-консультанты настроены таким образом, что они, как «технари» выполняют свои обязанности, но в принципе не заточены на дополнительные продажи. При этом дополнительные продажи при малярно-кузовном ремонте по технологии предложения отличаются от продаж при механическом ремонте. На мастер-классе Юрий Блинов приведет лучшую практику как дилеров, так и независимых станций.

Николай Дьяков – управляющий техцентром «НИМС-Моторс». Тема доклада: «Персонал автосервиса – ключевые проблемы и их решения». В докладе будут рассмотрены: основные проблемы с персоналом автосервиса, типичные ошибки руководителя при работе с персоналом, кадровая безопасность предприятия, практика современного найма, ошибки при найме и способы их решения.

Евгений Воеводский – генеральный директор «Ремонтно-Страховой Альянс Сити». Тема доклада: "Скрытые резервы малярно-кузовного производства: пути и сектора оптимизации/снижения производственных затрат". Специалист с огромным практическим опытом создания и управления малярно-кузовными центрами подскажет слушателям в каких сегментах деятельности современного малярно-кузовного производства можно без ущерба для качества и клиентопривлекательности провести оптимизацию, в разы повысив эффективность производственного процесса, мотивацию и вовлеченность персонала, при этом существенно снизив общие издержки, связанные с осуществлением данного рода деятельности.   

Доклады рекомендуется прослушать директорам дилерских и независимых центров, осуществляющих проведение малярно-кузовного ремонта, руководителям отдела сервиса, малярно-кузовного производства, специалистам в области маркетинга и привлечения клиентов, работы с персоналом.

11:30-12:00 кофе-брейк

12:00-13:30 Сессия 5 Информационное обеспечение

В работе высокоэффективного, прибыльного малярно-кузовного производства без современных информационных технологий не обойтись. Практике извлечения прибыли при работе с основными, наиболее популярными IT-решениями в области малярно-кузовного ремонта, представленными на российском рынке, будет посвящена данная сессия.

С докладами выступят:

Александр Казаченко – руководитель направления по развитию региональной сети, «Аудатэкс». Тема выступления: «Взаимодействие станций технического обслуживания со страховыми компаниями в рамках урегулирования страхового убытка автотранспортных средств». В выступлении будут рассмотрены такие проблемы как сложности согласования убытков, договорные отношения, сроки согласования, процессы урегулирования убытков

Доклады рекомендуется прослушать директорам дилерских и независимых центров, осуществляющих проведение малярно-кузовного ремонта, руководителям отделов: сервиса, урегулирования убытков, маркетинга и привлечения клиентов, персонала, специалистам занимающимся согласованием стоимости восстановительного ремонта со страховыми компаниями.

13:30-14:30 Обед

14:30-16:00 Наглядные демонстрации и практические примеры

Партнеры «Автофорума» на специальной площадке представят свои новинки, наиболее интересные и зарекомендовавшие себя с самой лучшей стороны технологические и бизнес-решения, позволяющие значительно повысить эффективность малярно-кузовного цеха. 

Данные демонстрации будут очень полезны специалистам в области малярно-кузовного ремонта, руководителям соответствующих структурных подразделений, малярно-кузовных цехов и малярно-кузовных центров.

16:00-18:00 Сессия 6 Организация бизнеса

Даже у работающего малярно-кузовного производства есть «узкие места», элементы организации процесса, которые лишают компанию прибыли. Зачастую сами компании даже не знают, где эти точки и какие элементы можно улучшить. В ходе данной сессии специалисты отрасли расскажут и покажут на конкретных примерах, как правильная организация процесса может привести к быстрому росту эффективности и увеличению прибыли.

С докладами выступят:

Екатерина Воронцова – бизнес-консультант. Тема доклада: «Финансовый контроль - один из ключевых элементов оптимизации бизнеса, его значимость в условиях кризиса рынка». Автор раскроет сущность управленческого учета и бюджетирования, ключевые моменты их внедрения и выгоды для руководителя бизнеса. Расскажет,  что такое система финансового контроля бизнеса, из чего она состоит, и какие задачи решает. В докладе наглядно разобраны и описаны основные финансовые показатели их взаимосвязь и назначение, приведены примеры применения инструментов финансового контроля для оптимизации бизнес-процессов в условиях кризиса.

Владимир Миненко – генеральный директор «Кар Консалтинг». Тема выступления: «Что делать завтра? Как внедрить лучшие идеи?» Во время конференции вы услышите много докладов и выступлений и выберите для себя самые интересные и полезные идеи. Останется совсем немного - внедрить это у себя и «завести» ваш персонала, чтобы новое не утонуло в рутине. Как это сделать завтра? С чего начать и какие факторы необходимо учесть? Нужно ли это вашему клиенту и как добиться от него согласия? Ответьте на эти вопросы вместе с Владимиром Миненко, который представит вниманию участников «Автофорума» интерактивный семинар по проблеме подготовки персонала!

 

Доклады рекомендуется прослушать директорам дилерских и независимых техцентров, осуществляющих проведение малярно-кузовного ремонта, руководителям отдела сервиса, малярно-кузовного производства.


Наш опрос
kraskopult.pro


 



  3M_Logo_145.jpg